240965-2022 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung eines Microsoft Handelspartners für den Erwerb u. Bezug v. Microsoft Produkten
Referenznummer der Bekanntmachung: POA 2022.04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung eines Microsoft Handelspartners für den Erwerb und Bezug von Microsoft Podukten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erwerb und Bezug von allen verfügbaren Microsoft-Produkten und Services über die Vertragsformen Enterprise Agreement (on Premise und Online) und Select Plus sowie entsprechende Dienstleistung, basierend auf den Rahmenverträgen zwischen dem Bundesministerium des Inneren (BMI) und Microsoft (MS). Beitritt der Stadt Pforzheim zum BMI-Rahmenvertrag ab 01.04.2022 (bzw. Auftragserteilung) - 31.03.2025 optional 31.03.2026