2. Verfahren
Verfahren
Titel: Implémentation SAP SuccessFactors et SAP Concur
Beschreibung: Intégrer une partie des solutions SAP SuccessFactors et SAP Concur. Optimiser des processus métiers dans le périmètre du programme. Assurer une intégration dans le respect des standards et des bonnes pratiques SAP. Assurer la formation des utilisateurs. Fournir un support et une maintenance après le déploiement.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché contient cinq options: Option 1 - SF Performance & Goals; Option 2 - Dossier du personnel dans SF Employee Central (Slave); Option 3 - SF Recruting; Option 4 - SF OnBoarding; Option 5 - SAP Concur. Les quatre premières sont obligatoires. Les soumissionnaires sont tenus de fournir une offre. La cinquième est facultative. Les soumissionnaires ne sont pas tenus de fournir une offre.