2410-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen – Rahmenvereinbarung über den Kauf von Verteil- und Messgeräten
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Kauf von Verteil- und Messgeräten
BeschreibungGegenstand des vorgesehenen Auftrags ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf von Verteil- und Messgeräten (Funk-Heizkostenverteiler, Funk-Wasserzähler sowie zugehörige Systemkomponenten) der Qundis GmbH einschließlich der für den Betrieb erforderlichen Dienstleistungen durch die Qundis GmbH bzw. deren Dienstleister Smarvis GmbH. Die Beschaffung dient dem planmäßigen Austausch (Regeltausch) von Messgeräten gemäß den geltenden Eichfristen sowie der Aufrechterhaltung eines einheitlichen, kompatiblen und sicher auslesbaren Messsystems in den Liegenschaften der Auftraggeberin.
Interne KennungBEK-2025-0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000