CPV-Code Hauptteil 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44212110 Brückenteile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— Schienen liefern und einbauen 1 200 m,
— Regelbaugrube herstellen 8760 m³,
— Spundwand herstellen 4 390 m2,
— Verpressanker herstellen 2 390 m,
— Bohrpfähle herstellen 860 m,
— Hilfsbrücken einbauen 7 St.,
— Widerlager herstellen 994 m³,
— Gründung Bodenplatte herstellen 622 m³,
— Stahltrogüberbauten herstellen 8 St. – 684 t,
— Verfüllung Widerlager 5 300 m³,
— Oberleitung Querfeld vesetzen 1 St.,
— Oberleitung verziehen.