241024-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Markkleeberg: Datendienste
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zugang zum Recherchetool Orbis
Referenznummer der Bekanntmachung: B7008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zugang zum Recherchetool Orbis für 3 Jahre
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eine Vertrages für den Zugang zum Recherchetool Orbis mit einer Laufzeit von 3 Jahren