241036-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – PVE 30.06 BÜW Verkehrsanlagen, Spartenverlegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPVE 30.06 BÜW Verkehrsanlagen, Spartenverlegung
BeschreibungPVE 30.06 BÜW Verkehrsanlagen, Spartenverlegung Örtliche Bauüberwachung für die Bauleistungen der Verkehrsanlagen, Lichtsignalanlagen, Spartenarbeiten, Lückenschluss Linie 6 (BB West) für die Jahre 2026-2028. Abruf der Jahre 2027/28 optional Termine und Fristen Leistungsbeginn: unmittelbar nach Auftragserteilung (April 2026) Baubeginn Bauhauptleistungen, örtliche BÜ: 04.05.2026 Örtliche BÜ Bauabschnitt 1, 2026: bis 31.12.2026 Örtliche BÜ Bauabschnitt 2, 2027: bis 31.12.2027 Späteste Fertigstellung Projektnachlauf Dokumentation, Abrechnung: 31.06.2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibungsgegenstand / Leistungsbeschreibung (kurz): Örtliche Bauüberwachung für die Bauleistungen der Verkehrsanlagen, Lichtsignalanlagen, Spartenarbeiten, Lückenschluss Linie 6 (BB West) für die Jahre 2026-2028. Abruf der Jahre 2027/28 optional. Termine und Fristen Leistungsbeginn: unmittelbar nach Auftragserteilung (April 2026) Baubeginn Bauhauptleistungen, örtliche BÜ: 04.05.2026 Örtliche BÜ Bauabschnitt 1, 2026: bis 31.12.2026 Örtliche BÜ Bauabschnitt 2, 2027: bis 31.12.2027 Späteste Fertigstellung Projektnachlauf Dokumentation, Abrechnung: 31.06.2028
Interne KennungLOT-0001 PVE 30.06 BÜW Verkehrsanlagen, Spartenverlegung
Optionen
Beschreibung der OptionenTermine und Fristen Leistungsbeginn: unmittelbar nach Auftragserteilung (April 2026) Baubeginn Bauhauptleistungen, örtliche BÜ: 04.05.2026 Örtliche BÜ Bauabschnitt 1, 2026: bis 31.12.2026 Örtliche BÜ Bauabschnitt 2, 2027: bis 31.12.2027 Späteste Fertigstellung Projektnachlauf Dokumentation, Abrechnung: 31.06.2028