241039-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Barmherzige Brüder Salzburg - Raphael Hospiz - Generalplanerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Barmherzige Brüder Salzburg - Raphael Hospiz - Generalplanerleistungen
Beschreibung: Die Barmherzigen Brüder Salzburg planen die Errichtung eines Hospizes mit 16 Betten am Standort Asyl Herz Jesu Riedenburg in Salzburg. Gegenstand der gegenständlichen Ausschreibung sind sämtliche Generalplanerleistungen, welche für eine erfolgreiche Abwicklung des Projektes erforderlich sind. Diese sind für die Leistungsphasen (LPH) 1 (Organisationsaufbau), LPH 2+3+4 (Vorentwurfs-, Entwurfs-,Einreichplanung), LPH 5 (Ausführungsplanung), und LPH 6 (Mitwirkung an der Vergabe),anzubieten.
Interne Kennung: g091
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-3151
Beschreibung: Die Barmherzigen Brüder Salzburg planen die Errichtung eines Hospizes mit 16 Betten am Standort Asyl Herz Jesu Riedenburg in Salzburg. Gegenstand der gegenständlichen Ausschreibung sind sämtliche Generalplanerleistungen, welche für eine erfolgreiche Abwicklung des Projektes erforderlich sind. Diese sind für die Leistungsphasen (LPH) 1 (Organisationsaufbau), LPH 2+3+4 (Vorentwurfs-, Entwurfs-, Einreichplanung), LPH 5 (Ausführungsplanung), und LPH 6 (Mitwirkung an der Vergabe), anzubieten.
Interne Kennung: 911