24108-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel – Rahmenvereinbarung Lieferung Tiefbaumaterialien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Lieferung Tiefbaumaterialien
BeschreibungGegenstand dieser Aussschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Trinkwasser- und Schmutzwassertiefbaumaterialien entsprechend den Technischen Regelwerken Trink- und Schmutzwasser der MWA GmbH.
Interne Kennung1970-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162000 Rohrleitungssysteme, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44164300 Rohrmaterial, 65110000 Wasserversorgung, 65111000 Trinkwasserversorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Trink- und Schmutzwassertiefbaumaterialien zur Verwendung für kleinere Instandhaltungs-/Sanierungs- und Erschließungsmaßnahmen, für Einzelhausanschlüsse sowie Havariedienste. (Schätzmenge) Mehr- oder Mindermengen sind möglich, welche jedoch keine Ansprüche auf Mehrvergütungen begründen. Die Leistungsmenge richtet sich Bedarf: - von kleineren Instandhaltungsmaßnahmen - von kleineren Sanierungs- und Erschließungsmaßnahmen - für Trink- und Schmutzwassereinzelhausanschlüsse Trinkwassereinzelhausanschlüsse mit einer durchschnittlichen Leitungslänge von 15 m und Schmutzwassereinzelhausanschlüsse mit einer durchschnittlichen Leitungslänge von 6 m) - für Havariedienste !! Sämtliche Messingteile sind aus Siliziummessing anzubieten und zu liefern!!