241096-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen zur Sanierung und Modernisierung des Rathauses in Bad Honnef, Leistungen nach der Baustellenverordnung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Sanierung und Modernisierung des Rathauses in Bad Honnef, Leistungen nach der Baustellenverordnung
Vorherige Bekanntmachung128870-2025
Interne Kennung25-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen nach der Baustellenverordnung beinhaltet alle Regelleistungen während der Planung und Ausführung gemäß AHO 15 - Leistungen nach der Baustellenverordnung, 3. Auflage, Juni 2022 für alle in der Projektbeschreibung aufgeführten Maßnahmen. Darüber hinaus sind nachstehende Regelleistungen im Bedarfsfall sowie optionale Leistungen zu erbringen: 1. Anpassungen SiGe-Plan (RLimB) 2. Sicherheitsbesprechungen und -begehungen (über RL hinausgehend)