241105-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Komplexsanierung Gymnasium Ernestinum Gotha, Gebäudeteil F, Standort Bürgeraue 23 (ehem. Myconiusschule), 2. BA, Los 1 Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung Gymnasium Ernestinum Gotha, Gebäudeteil F, Standort Bürgeraue 23 (ehem. Myconiusschule), 2. BA, Los 1 Metallbauarbeiten
BeschreibungMetallbauarbeiten
Interne KennungLRAGTH-2026-02-04/0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbauarbeiten
Beschreibung6 Stk. Rückbau vorhandener Rauchschutz- bzw. Brandschutzelemente ca. 45 m2 Öffnen und Schließen Trockenbau-Unterdecken im Bereich neuer RS-Elemente 9 Stk. Aluminium-Glas-Rauchschutzelemente verschiedene Ausführungen Leistungen innerhalb Gebäude in 3 Geschossen
Interne Kennung1