241251-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Mobile Containeranlage für Klassen- und Verwaltungsräume
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobile Containeranlage für Klassen- und Verwaltungsräume
Beschreibung: Neubau der Grundschule Gesmold, Papenbrede 2 in 49326 Melle - Mobile Containeranlage für Klassen- und Verwaltungsräume
Interne Kennung: 2026/04/024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Melle beabsichtigt am Schulstandort GS Gesmold, Papenbrede 2, 49326 Melle ab Anfang 2027 umfangreichere Baumaßnahmen durchzuführen. In dieser Zeit sollen sowohl Klassen- als auch Verwaltungsräume für ca. 2 Jahre in eine mobile Klassenraumanlage ausgelagert werden.