241267-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung der Mittelschule Baiersdorf sind für dieNeueinteilung der Räumlichkeiten sowie für die Sanierung der Abwasserstränge einigeMaßnahmen am Rohbau vorzunehmen. Das Gebäude wird zuvor bauseits durch denAbbruchunternehmer weitestgehend entkernt, sodass sich die Maßnahmen überwiegendauf die tragende Substanz beziehen. Hierzu gehören unter anderem:•ca. 6 Stück NeueTürdurchbrüche in tragenden Wänden (Beton/Mauerwerk)•ca. 72 m Schneidearbeiten anbestehender StB.-Brüstung im EG•ca. 70 m Schneidearbeiten an bestehendemMauerwerk•ca. 64 qm Aufmauern einer neuen Brüstung mittels KS-Mauerwerk•Öffnender Bodenplatte zur Verlegung neuer Abwasserleitungen durch Gewerk HLS (ca. 150 mschneiden, 8 m3 Abbruch und Ergänzung)•ca. 20 Stück: Kernbohrungen inBeton/Mauerwerk•Verschluss von Deckendurchbrüchen und -öffnungen•ca. 70 Stück:Lieferung und Montage von geschweißten Fassadenstützen für die geplantenDachergänzungen Ausführungszeit ab ca. KW 43/2024 (Aufmaß Fensterstützen) bzw.KW 45/2024 (Beginn Rohbauarbeiten, Öffnungen Bodenplatte).
Vorherige Bekanntmachung372369-2024
Interne Kennung03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001