24127-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Sammlung, Transport und Übergabe von Restabfall im Landkreis Günzburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung, Transport und Übergabe von Restabfall im Landkreis Günzburg
Beschreibung: Der Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Günzburg beabsichtigt in Erfüllung seiner gesetzlichen Entsorgungsaufgabe, die Sammlung, die Beförderung und die Übergabe des Restabfalls zum 01.05.2025 neu zu vergeben. Restabfall wird im Landkreis Günzburg über ein flächendeckendes Holsystem mittels Restabfallsammelbehältern und Restabfallgebührensäcken erfasst.
Interne Kennung: 24.001.KAW
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Günzburg beabsichtigt in Erfüllung seiner gesetzlichen Entsorgungsaufgabe, die Sammlung, die Beförderung und die Übergabe des Restabfalls zum 01.05.2025 neu zu vergeben. Restabfall wird im Landkreis Günzburg über ein flächendeckendes Holsystem mittels Restabfallsammelbehältern und Restabfallgebührensäcken erfasst. Bei der Abfuhr des Restabfalls im Landkreis Günzburg kommt ein Behälteridentifikations- und Informationssystem (BIS) zum Einsatz. Sämtliche Restabfallsammelbehälter der Größen MGB 40 Liter, MGB 60 Liter, MGB 120 Liter, MGB 240 Liter und MGB 1.100 Liter sind hierzu bereits mit entsprechenden Transpondern ausgerüstet. Darüber hinaus kommen 2,5 m³-Umleerbehälter ohne Transponder zum Einsatz, die vom AN zu stellen sind. Ebenso verfügt der AG bereits über die Software zur Erstellung und Auswertung der Leerungsdaten sowie zur Behälterbewirtschaftung.
Interne Kennung: 0001