Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Verpackungs- und Verbrauchsmaterialien für Küchen und Kantinen der Justizvollzugsanstalten NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: 546 /11 E - Z28. 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39221180 Küchenutensilien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Verpackungs- und Verbrauchsmaterialien für Küchen und Kantinen für den Justizvollzugs NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den Justizvollzugsanstalten des Landes Nordrhein-Westfalen werden die in der Leistungsbeschreibung/Preisblatt (Anlage 1) beschriebenen Verpackungs- und Verbrauchsmaterialien für Küchen und Kantinen benötigt. Die Belieferung wird in einem EU-weiten offenen Verfahren ausgeschrieben