241290-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – VR: Stadt Bramsche - Objektplanung Gebäude - Ersatzbau Turnhalle Schleptrup
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VR: Stadt Bramsche - Objektplanung Gebäude - Ersatzbau Turnhalle Schleptrup
Beschreibung: Die im Jahr 1986 erbaute 2-Feld Sporthalle der Stadt Bramsche im Ortsteil Schleptrup ist durch einen Brand im Jahr 2022 komplett zerstört worden. Die verbliebenen Gebäuderückstände sind abgetragen worden und das Grundstück ist für eine Neubebauung gleicher Art und Güte freigestellt.
Vorherige Bekanntmachung: 579510-2023
Interne Kennung: 1966/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für dieses Vorhaben wurde ein Architekt zur Umsetzung der Objektplanung gesucht und mit den Planungsleistungen des HOAI-Leistungsbildes Objektplanung Gebäude in den Leistungsphasen 1 bis 9 beauftragt.