241291-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Schulungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung SAP Lizenzen (Veranstaltungsmanagement, Learning Solution, H4S4)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48931000 Schulungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von SAP Lizenzen als Erweiterung der bisherigen Softwarelandschaft zur Verwaltung von Veranstaltungen, Aus- und Fortbildungen
460.000 SAP Learning Solution for SAP S/4HANA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung