24130-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Neubau Jugendherberge Markkleeberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Jugendherberge Markkleeberg
BeschreibungLos 306 Kunststoff-/Alu-Fenster, Glasbrüstung, Sonnenschutz
Interne Kennung065-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadtverwaltung Markkleeberg beabsichtigt den Neubau einer Jugendherberge am Markkleeberger See. Das Los 306 Fenster- und Türelementen, Sonnenschutz und Glasbrüstung umfassen die Fensterelemente aus Kunststoff und Aluminium, die Aluminium-Rohrrahmentüren, die Glasbrüstungen und den außenliegenden Sonnenschutz. Es werden verschiedene Anforderungen wie Brandschutz- und Schallschutz, Einbruchschutz RC2 an die Fenster- und Türelementen gestellt. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: -89 Stk Kunststoff-Fensterelemente 1 bis 2-teilig, Breite ca. 0,885 - 2,01 m x Höhe ca. 0,76 - 1,60 m -12 Stk Kunststoff-Fensterband, Breite ca. 3,84 - 3,99 m x Höhe ca. 2,305 m -12 Stk Aluminium Fensterelemente 1 bis 2-teilig Breite ca. 1,26 - 2,76 m x Höhe ca. 1,60 - 3,08 m - 7 Stk Aluminium Fensterband im Erdgeschoss Breite ca. 3,01 - 3,99 m x Höhe ca. 1,75 - 2,10 m - 3 Stk Aluminium Rohrrahmen-Fensterband Breite ca. 5,80 - 20,39 m x Höhe ca. 3,07 m - 2 Stk Alu-Hebeschiebe-Element - 17 Stk Alu-Rohrrahmentür mit RC2-, Schallschutz- und Panik-Anforderungen - 2 Stk Automatische Schiebetürelement (Innen und Außen) - 590 m²außenliegender Sonnenschutz als schienengeführte Textilscreenanlage - 28 Stk Glasbrüstung als Absturzsicherung
Interne KennungLOT-0000