241324-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interaktive Bildschirme (Medienwände)
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2021-0045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von
interaktiven Bildschirmen in verschiedenen Zollgrößen (32Zoll und 48 Zoll) für die Ausstattung für die Kliniken des Landschaftsverbandes inkl. Bereitstellung einer Software, Anwendungssoftware bzw. APP, externe Unterstützung wie Schulung , Installation, Integration in die bereits bestehende Hard- und Softwarelandschaft der jeweiligen Klinik, Support und Wartung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 12 x 48 Zoller - 3 x 32 Zoller - Software (inkl. Software Sicherheit) je Standort - 15 x Medienpaket - 60-monatiger Wartungsvertrag - Installation/Konfigurationskosten je Gerät Optional: - 60 Monate VOS - Zubehör: Aufbaugehäuse und Einbaurahmen - Manager APP/ Anwendungssoftware für den Bereich mobiler Betriebssysteme - Schulungen