241325-2023 - ErgebnisDeutschland-Aschau i.Chiemgau: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sporthalle Aschau - Heizungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-1-mw-23-064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Heizungsanlage der Sporthalle.
Umfang:
1 St. Luft-Wasser-WP für Innenaufstellung mit einer Leistung bei A2/W35 = 29,7 kW
2 St. Luft-Wasser-WP zur Außenaufstellung mit einer Leistung bei A35/W18 = 55,o kW
1 St. Sole-/Wasser-Wärmepumpe für die Warmwasserbereitung
Sicherheitstechnische Leistungen mit Ausführungsgefäß, Sicherheitsventil, Heizwasser-Nachspeisung und Heizungsverteilung für 7 Heizkreise
650 m2 FBHZG Sporthalle / 770 m2 FBHZG Gebäude
Grundwasser-Pumpanlage mit Kühlwasserverrohrung
Gebäudeautomation/MSR-Anlage Heizung mit ca. 200 Datenpunkten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung