241335-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Karlsruhe, Badisches Staatstheater, Neubau eines Schauspielhauses, Modul 1 Innenausbau Kleines Haus M1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKarlsruhe, Badisches Staatstheater, Neubau eines Schauspielhauses, Modul 1 Innenausbau Kleines Haus M1
BeschreibungInnenausbau Kleines Haus M1
Interne Kennung24-44414
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelInnenausbau Kleines Haus M1
Beschreibungalle Ausbaugewerke Kleines Haus: 3000m³ Raumgerüst in 2 Phasen erstellen, vorhalten, abbauen; GK-Wände mit Schallschutzanforderung (u.a. 270 m² "Zick-Zack" Wände 10,20m hoch); GK-Decke (u.a. Akustikdecke ca. 400 m² mit versch. Winkel und Abhanghöhe); gekrümmte Systemtrennwand bestehend aus 2 Glaswände inkl. Wartungsfläche Innen mit Anforderungen; 2000m² Malerarbeiten Decken/Wände/Stützen; Handläufe und Geländer sowie Innenschiebetür aus Stahl; 560 m² Ho-Bo inkl. Parkett auch als Tribünenkonstruktion für den Zuschauerraum; 400 m² diverse Wandverkleidungen aus Holz Optik, MDF, GK, mikroperforierte Paneele inkl. UK; 25 Holztüren mit hochwertige Oberflächen; 2700 Pailletten für Wände und Decke inkl. Rahmen und UK aus Stahl mit elektr. Anforderungen Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000