241343-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Lieferung von Servern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Servern
BeschreibungLieferung von insgesamt 9 Servern in zwei verschiedenen Konfigurationen
Interne Kennung25-0102-12-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Rhein-Sieg-Kreis betreibt eine Server-Infrastruktur unter VMware VSphere inkl. vSAN. Die Server sind seit über 5 Jahren im Einsatz und sollen durch neue ersetzt werden. Zu weiteren Einzelheiten wird auf die Leistungsbeschreibung verwiesen.