See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public - Réseau de chaleur du Moustoir
Beschreibung: Délégation de service public portant sur le financement, la conception, la construction et l'exploitation d'un équipement de production d'énergie renouvelable et d'un réseau de chaleur dans le secteur du Moustoir sur la commune de Lorient
Interne Kennung: Procédure "in house" - existence d'un droit exclusif
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65400000 Andere Energieversorgungsquellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réseau de chaleur du Moustoir à Lorient
Beschreibung: Financement, conception, construction et exploitation d'un équipement de renouvelable à partir de la biomasse ainsi que d'une pompe chaleur géothermique couplée à une installation solaire thermique existante et d'un réseau de chaleur dans le secteur du Moustoir à Lorient
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03413000 Brennholz