241370-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Tür- und Fensterrahmen – Außenfenster- / Außentüren Kirberger Hof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenfenster- / Außentüren Kirberger Hof
BeschreibungDie Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit ca. 43.000 Einwohnern. Sie plant die Einrichtung einer vierzügigen Kindertagesstätte im Bestand der Hofstelle Kirberger Hof in Monheim Baumberg. Der heutige Hofplatz ist bereits in Kartenwerken des 18. Jahrhunderts verzeichnet und in der Denkmalliste der Stadt Monheim eingetragen. Die siedlungsgeschichtliche Entwicklung des Ortsteils Baumberg wurde maßgeblich von fünf Hofanlagen geprägt, wobei der Kirberger Hof die älteste, bedeutendste und heute einzig erhaltene Anlage darstellt.
Interne KennungGroh-02-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Ausschreibungsverfahrens sind Metallbauarbeiten an Außenfenstern und Außentüren gem. Leistungsverzeichnis.