241371-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Baubegleitende geotechnische Überwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaubegleitende geotechnische Überwachung
BeschreibungBaubegleitende geotechnische Überwachung
Interne Kennung232-26-3007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaubegleitende geotechnische Überwachung der Baumaßnahme A2 Herten, Ersatzneubau der Brücken Münsterstraße und Ewaldstraße. Die Ingenieurleistungen der baubegleitenden geotechnischen Überwachung dienen der fachgerechten Umsetzung und Qualitätssicherung der erforderlichen Arbeiten u.a. im Bereich der Erd-und Gründungsarbeiten.
Interne KennungLOT-0000