241404-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung OBS-Mitte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung OBS-Mitte
Beschreibung: ATV DIN 18349 Betonerhaltungsarbeiten - Betonsanierung nach VOB Teil C Umfang der Leistung: - Liefern, Bereitstellen und Abtransport technischer Hilfsmittel 70 d - An- und Abfahrten zur Baustelle 60 St. - Rückbau der Verblendschale inkl. Drahtanker 180 m² - Bauteilöffnungen verschließen 50 m² - Staubdichte Einhausung der Klassenräume 450 m² - Betonabtrag Stemmen 27 m²
Interne Kennung: 24-086
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001