241413-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Physical Vapor Deposition System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhysical Vapor Deposition System
BeschreibungBeschaffung eines Physical Vapor Deposition System inkl. Lieferung,Installation und Inbetriebnahme.
Interne KennungMPG_ISDM-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines Physical Vapor Deposition Systems.
Interne KennungLOT-0000