241446-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Kommunale Betriebe Nordhorn AöR - Sanierung und Optimierung Kläranlage Nordhorn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunale Betriebe Nordhorn AöR - Sanierung und Optimierung Kläranlage Nordhorn
BeschreibungDie Kommunale Betriebe Nordhorn (KBN) AöR plant die Ausschreibung von Planungsleistungen. Es soll ein Generalplaner beauftragt werden. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die Erstellung eines Gesamtkonzeptes (die sogenannte Leistungsphase 0) und Generalplanungsleistungen. Es werden folgende Planungsleistungen beauftragt: - Gesamtkonzept – Projektziele festlegen, Informationen erfassen und auswerten, Bedarfsplan mit konkreten Lösungsvorschlägen in Form von Entwürfen, Plänen, Zeichnungen und Kostenschätzungen abgleichen; das Gesamtkonzept soll mindestens drei Lösungsansätze betrachten und den Vorschlag für die vorzugswürdigste Lösung ent-halten, es ist spätestens 12 Monate nach Beauftragung vorzulegen, die Leistung ist als Pauschale anzubieten, - Ingenieurbauwerke – hier Bauwerke und Anlagen der Abwasserentsorgung – im Sinne von § 41 Nr. 2 „Abwasserentsorgung“ HOAI, Leistungsphasen 1-9 - Technische Gebäudeausrüstung gem. § 53 Nr. 1 HOAI, Anlagengruppen 3-5 + 7, Leistungsphasen 1-9 Die Planungsleistungen werden stufenweise vergeben.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelKommunale Betriebe Nordhorn (KBN) AöR - Sanierung und Optimierung der Kläranlage Nordhorn
Interne KennungE58244637