241505-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mittelspannungsarbeiten – PV-Anlage V0737/2023 Schule & Kita Oberneuland, Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PV-Anlage V0737/2023 Schule & Kita Oberneuland, Bremen
Beschreibung: PV-Anlage
Interne Kennung: V0737/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auf dem Dach der Grundschule und der Kita ist eine PV-Anlage ohne Speicher berücksichtigt. Die Tragkonstruktion der PV-Module wird vom Dachdecker geliefert und montiert. Der AN hat spätestens 2 Wochen nach der Beauftragung alle Datenblätter zu der PV-Anlage der Bauüberwachung zu übergeben, so dass diese dem Dachdecker zur Auslegung der Tragkonstruktion zur Verfügung gestellt werden kann.
Interne Kennung: LOT-0000