241568-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – A8_Ersatzneubau_BW 219_BaustellV (SiGeKo)_BMP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA8_Ersatzneubau_BW 219_BaustellV (SiGeKo)_BMP
BeschreibungLeistungen nach BaustellV (SiGeKo) für Ersatzneubau BW 219 Saalachbrücke
Interne KennungA0175400025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA8_Ersatzneubau_BW 219_BaustellV (SiGeKo)_BMP Die Leistung nach Baustellenverordnung umfasst die Gesamtkoordination der Arbeitssicherheit und des Gesundheitsschutzes der am Bau beteiligten Unternehmen einschließlich deren Nachunternehmern entsprechend §2 und §3 der Baustellenverordnung.
Interne KennungLOT-0000