241581-2025 - Ergebnis
Frankreich – Baumpflege – TAILLE, ABATTAGE, ESSOUCHAGE, PLANTATION, TRAITEMENTS PHYTOSANITAIRES, TRANSPLANTATIONS ET DEPLACEMENTS, ENTRETIEN DE PIEDS D'ARBRES SUR LE PATRIMOINE ARBORE DE CHARENTON-LE-PONT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TAILLE, ABATTAGE, ESSOUCHAGE, PLANTATION, TRAITEMENTS PHYTOSANITAIRES, TRANSPLANTATIONS ET DEPLACEMENTS, ENTRETIEN DE PIEDS D'ARBRES SUR LE PATRIMOINE ARBORE DE CHARENTON-LE-PONT
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations d'élagages, de taille architecturée, d'abattages, d'essouchage, de plantation d'arbres et de différentes prestations techniques d'entretien sur les végétaux (cf. CCTP). Le seuil minimum est de 60 000 Euros/H.T. et le seuil maximum est de 350 000 Euros/H.T. pour la période initiale, soit 24 mois renouvelable 1 fois 24 mois. Prestations réglées par des prix unitaires. Modalités de financement des prestations : des ressources propres de la Ville. Forme juridique que devra revêtir le groupement d'opérateurs économiques attributaire de l'accord cadre : aucune forme de groupement imposée à l'attributaire de l'accord cadre. Interdiction de présenter plusieurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements. Certificats de qualifications demandés aux candidats : Qualipaysage E140 & E141. Pour les critères d'attribution : cf. règlement de consultation.
Interne Kennung: AO2501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: (cf. supra : point 2.1).