See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement du suivi et conseils pour le système de management de l’environnement et le système de management de la santé sécurité au travail pour les sites du SIAé.
Beschreibung: La présente consultation vise à contractualiser les prestations de suivi et de conseils pour le système de management de l’environnement et le système de management de la santé sécurité au travail pour les sites du SIAé, en 5 lots répartis comme suit : - LOT 1 AIA CP : Prestations de suivi des systèmes de management de l’environnement et de la santé sécurité au travail suivant les référentiels ISO 14001 et ISO 45001 ainsi que la veille réglementaire pour l’atelier industriel de l’aéronautique de Cuers-Pierrefeu (AIA CP). - LOT 2 AIA BX et antennes de Nancy, Luxeuil : Prestations d’assistance réglementaire, technique et organisationnelle suivant le référentiel ISO 14001 pour assurer le fonctionnement du Système de Management Environnemental (SME) de l’atelier industriel de l’aéronautique de Bordeaux (AIA BX). - LOT 3 AIA AB : Prestations d’assistance réglementaire, technique et organisationnelle suivant le référentiel ISO 14001 pour assurer le fonctionnement du Système de Management Environnemental (SME) de l’atelier industriel de l’aéronautique d’Ambérieu (AIA AB). - LOT 4 AIA CF : Aide à la veille réglementaire, à la gestion du système de management environnemental à la bonne application des lois et règlements environnementaux en vigueur et référentiel ISO 14001 au sein du SIAé/AIA CF. - LOT 5 AIA BR et ses 3 sites : Assistance règlementaire, technique et organisationnelle dans le domaine environnemental suivant le référentiel ISO 14001 au profit de l’atelier industriel de l’aéronautique de Bretagne (AIA BR). Le marché est à tranches optionnelles. Seule la tranche ferme est exécutoire à la notification du marché. Les tranches optionnelles pourront être affermies par l’Acheteur dans les conditions qui seront détaillées dans le dossier des consultations des entreprises. L’acheteur se réserve le droit de ne pas affermir ces tranches. Chacun des lots pouvant être attribué séparément.
Vorherige Bekanntmachung: 146473-2024
Interne Kennung: 23295MGFXPBL
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de suivi des systèmes de management de l’environnement et de la santé sécurité au travail suivant les référentiels ISO 14001 et ISO 45001 ainsi que la veille réglementaire pour l’atelier industriel de l’aéronautique de Cuers-Pierrefeu (AIA CP).
Beschreibung: Prestations de suivi des systèmes de management de l’environnement et de la santé sécurité au travail suivant les référentiels ISO 14001 et ISO 45001 ainsi que la veille réglementaire pour l’atelier industriel de l’aéronautique de Cuers-Pierrefeu (AIA CP).
Interne Kennung: 23295MGFXPBL-LOT001
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d’assistance réglementaire, technique et organisationnelle suivant le référentiel ISO 14001 pour assurer le fonctionnement du Système de Management Environnemental (SME) de l’atelier industriel de l’aéronautique de Bordeaux (AIA BX).
Beschreibung: Prestations d’assistance réglementaire, technique et organisationnelle suivant le référentiel ISO 14001 pour assurer le fonctionnement du Système de Management Environnemental (SME) de l’atelier industriel de l’aéronautique de Bordeaux (AIA BX).
Interne Kennung: 23295MGFXPBL-LOT002
Los: LOT-0003
Titel: Prestations d’assistance réglementaire, technique et organisationnelle suivant le référentiel ISO 14001 pour assurer le fonctionnement du Système de Management Environnemental (SME) de l’atelier industriel de l’aéronautique d’Ambérieu (AIA AB).
Beschreibung: Prestations d’assistance réglementaire, technique et organisationnelle suivant le référentiel ISO 14001 pour assurer le fonctionnement du Système de Management Environnemental (SME) de l’atelier industriel de l’aéronautique d’Ambérieu (AIA AB).
Interne Kennung: 23295MGFXPBL-LOT003
Los: LOT-0004
Titel: Aide à la veille réglementaire, à la gestion du système de management environnemental à la bonne application des lois et règlements environnementaux en vigueur et référentiel ISO 14001 au sein du SIAé/AIA CF.
Beschreibung: Aide à la veille réglementaire, à la gestion du système de management environnemental à la bonne application des lois et règlements environnementaux en vigueur et référentiel ISO 14001 au sein du SIAé/AIA CF.
Interne Kennung: 23295MGFXPBL-LOT004
Los: LOT-0005
Titel: Assistance règlementaire, technique et organisationnelle dans le domaine environnemental suivant le référentiel ISO 14001 au profit de l'atelier industriel de l'aéronautique de Bretagne (AIA BR).
Beschreibung: Assistance règlementaire, technique et organisationnelle dans le domaine environnemental suivant le référentiel ISO 14001 au profit de l'atelier industriel de l'aéronautique de Bretagne (AIA BR).
Interne Kennung: 23295MGFXPBL-LOT005