241593-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Travaux de réfection et remplacement des porte-quilles du Slipway
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réfection et remplacement des porte-quilles du Slipway
Beschreibung: Le GPMDLR prévoit la réfection et de remplacement des porte-quilles du SLIPWAY (Port de la Pointe des Galets). Ces dispositifs mécaniques présentent un état de dégradation avancé, compromettant leur fiabilité et la sécurité des opérations de halage. Maximum de l'accord-cadre à marchés subséquents sur 4 ans : 1 500 000,00 euro(s) H.T (budget plafond alloué)
Interne Kennung: 2026-MN-ST-1526
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1804073