241600-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Europaweite Vergabe eines Rahmenvertrags über IT-Hardwaren (PCs, Monitore, Notebooks, Tablets) für den Landkreis Ludwigsburg und weitere Städte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-053-GR-oV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ludwigsburg, die Großen Kreisstädte Bietigheim-Bissingen, Ludwigsburg, Vaihingen an der Enz und Remseck a.N., vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigen die Neubeschaffung von IT-Hardware (PCs, Flachbildschirme, Notebooks, Tablets). Dazu soll je Los eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Die Rahmenvereinbarung ist die Grundlage für Einzelbestellungen, die die einzelnen Auftraggeber selbst vornehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwaltung PCs
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213000 Personalcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Ludwigsburg, die Großen Kreisstädte Bietigheim-Bissingen und Vaihingen an der Enz., vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigen die Neubeschaffung von IT-Hardware - PCs. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 568
geschätzte maximale Abnahmemenge: 900
Verwaltung Mini-PCs
Los-Nr.: 2
Die Stadt Remseck a.N., vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigt die Neubeschaffung von IT-Hardware - Mini-PCs. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Die Rahmenvereinbarung ist die Grundlage für Einzelbestellungen, die die Stadt Remseck a.N. selbst vornimmt.
Mindestabnahmemenge: 15
geschätzte maximale Abnahmemenge: 40
Verwaltung Flachbildschirme
Los-Nr.: 3
30231310 Flachbildschirme
Der Landkreis Ludwigsburg, die Großen Kreisstädte Bietigheim-Bissingen, Ludwigsburg, Vaihingen an der Enz und Remseck a.N., vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigen die Neubeschaffung von IT-Hardware - Flachbildschirme. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 1.044
geschätzte maximale Abnahmemenge: 1.700
Verwaltung Notebooks
Los-Nr.: 4
Der Landkreis Ludwigsburg, die Großen Kreisstädte Bietigheim-Bissingen und Vaihingen an der Enz, vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigen die Neubeschaffung von IT-Hardware - Notebooks. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 480
geschätzte maximale Abnahmemenge: 825
Stadt Ludwigsburg Notebooks
Los-Nr.: 5
Die Große Kreisstadt Ludwigsburg, vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigt die Neubeschaffung von IT-Hardware - Notebooks. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Die Rahmenvereinbarung ist die Grundlage für Einzelbestellungen, die dieStadt Ludwigsburg selbst vornehmen wird.
Mindestabnahmemenge: 400
geschätzte maximale Abnahmemenge: 600
Stadt Remseck am Neckar Notebooks
Los-Nr.: 6
Die Große Kreisstadt Remseck a.N., vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigt die Neubeschaffung von IT-Hardware - Notebooks. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 40
geschätzte maximale Abnahmemenge: 90
Verwaltung Tablets
Los-Nr.: 7
30213200 Tablettcomputer
Die Große Kreisstadt Remseck a.N., vertreten durch das Landratsamt Ludwigsburg, beabsichtigt die Neubeschaffung von IT-Hardware - Tablets. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Die Rahmenvereinbarung ist die Grundlage für Einzelbestellungen, die die Stadt Remseck am Neckar selbst vornehmen wird.
Mindestabnahmemenge: 20
geschätzte maximale Abnahmemenge: 60
Schulen PCs
Los-Nr.: 8
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Neubeschaffung von IT-Hardware - PCs für die Schulen in der Trägerschaft des Landkreises Ludwigsburg. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Die Rahmenvereinbarung ist die Grundlage für Einzelbestellungen, die der Landkreis Ludwigsburg vornehmen wird.
Mindestabnahmemenge: 157
geschätzte maximale Abnahmemenge: 415
Schulen Flachbildschirme
Los-Nr.: 9
Der Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Neubeschaffung von IT-Hardware - Flachbildschirme für die Schulen in der Trägerschaft des Landkreises Ludwigsburg. Dazu soll eine Rahmenvereinbarung über die Beschaffung dieser IT-Hardware geschlossen werden.
Mindestabnahmemenge: 128
geschätzte maximale Abnahmemenge: 307
Schulen Notebooks
Los-Nr.: 10
Mindestabnahmemenge: 202
geschätzte maximale Abnahmemenge: 319
Schulen Tablets
Los-Nr.: 11
Mindestabnahmemenge: 497
geschätzte maximale Abnahmemenge: 930