241612-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen – M2_VE03_Medientechnik und Medienproduktion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM2_VE03_Medientechnik und Medienproduktion
BeschreibungBei der Baumaßnahme handelt es sich um die Neugestaltung des Brandenburgischen Textilmuseum. Durch weitgreifende Modernisierungsmaßnahmen der Dauerausstellung soll die Attraktivität für die Museumsbesucher gesteigert und der Museumsrundgang optimiert werden.
Vorherige Bekanntmachung103140-2026
Interne KennungZVS 2026/36-KTM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen