See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vollkabinensimulatoren & Kompaktsimulatoren
Beschreibung: Die ÖBB beabsichtigt die Anschaffung von Vollkabinensimulatoren und Kompaktsimulatoren zwecks Schulung von Triebfahrzeugführern.
Vorherige Bekanntmachung: 681285-2024
Interne Kennung: Provia ID 119804
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34150000 Simulatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34152000 Übungssimulatoren, 34151000 Fahrsimulatoren
5. Los
Los: LOT-0001