241634-2024 - Ergebnis
Deutschland – Warmwasser – Wärmelieferung, Berlin-Grunewald, Werkstatt Maschinenpool, DB Netz AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmelieferung, Berlin-Grunewald, Werkstatt Maschinenpool, DB Netz AG
BeschreibungDie DB Energie GmbH benötigt für die Wärmeversorgung einer Liegenschaft in Berlin-Grunewald aus einer zu pachtenden Anlage mit einer Anschlussleistung von ca. 1000 kW (th). Lieferobjekt ist die benötigte Wärme, die Art der Wärmeerzeugung ist Erdgas. Lieferzeitraum vom 01.06.2024 bis 31.05.2034. Weitere Stichworte: Wärmecontracting, Wärmelieferung, Heizwasser, Anlagencontracting, Heizung, Gasheizung, etc.
Vorherige Bekanntmachung609063-2023
Interne Kennung23EVE69805
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09321000 Warmwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
Menge17 500 000 Kilowattstunden