241635-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Neubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
BeschreibungAusschreibung des Loses - 4 Grundleitung / Erschließung
Interne KennungZSP-EU 01-1/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLos 4 - Grundleitung / Erschließung
BeschreibungLos 4 - Grundleitung / Erschließung: Arbeiten im Gebäude: - ca. 260 m Grundleitungen Schmutz- und Regenwasser unterhalb der Bodenplatte - ca. 80 Dichtungen gegen drückendes Wasser für Schmutz- und Regenwasser - ca. 4 Dichtungen gegen drückendes Wasser für je Brauchwasser und Soleleitungen Arbeiten ausserhalb des Gebäudes: - ca. 200 m Druckleitungen für Schmutz- und Regenwasser - ca. 190 m Fernwärmeleitungen für Verbindung Bestand zum Neubau - ca. 100 m ³ Sand- Kies- Gemisch für Absanden - sonstige Leistungen wie Kernbohrungen und Abnahmen
Interne KennungLos 4