241660-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Depotinstandsetzung Hafenschlepper Kl. 725 KNECHTSAND
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung Hafenschlepper Kl. 725 KNECHTSAND
BeschreibungDepotinstandsetzung 2026 Hafenschlepper Kl. 725 KNECHTSAND
Interne Kennung72506 KNE 1 0 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten, 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50241100 Reparatur von Wasserfahrzeugen, 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Bestandteile sind: - Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Überwasser- und Unterwasserbereich - Instandsetzen der rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am AnDiMot - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am EDiMot - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzung der Einrichtung in den Wohndecks - Instandsetzen des Trinkwassersystems - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungsanlagen - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen - Durchführen der schiffbaulichen Folgeuntersuchung - objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung
Interne KennungLOT-0000