241662-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Eventagentur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEventagentur
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Planung, Organisation und Begleitung einer nichtöffentlichen ganztägigen Mitarbeiterveranstaltung mit ca. 6.500 Personen.
Interne Kennung18503-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Planung, Organisation und Begleitung einer nichtöffentlichen ganztägigen Mitarbeiterveranstaltung mit ca. 6.500 Personen. Der Veranstaltungsort wird durch die Auftraggeberin vorgegeben. Voraussichtliche Event-Termine: + Aufbautage: 22./23.03.2026 + Veranstaltungstag: 24.03.2026 + Abbautag: 25.03.2026 Änderungen sind der Auftraggeberin vorbehalten. Das Catering erfolgt über einen von der Auftraggeberin vorgegebenen Catering-Unternehmen. Die inhaltliche Ausgestaltung (Themen) erfolgt durch die AOK NordWest bzw. Dritte. Der Abschluss einer Auftragsverarbeitung gemäß Artikel 28 der Verordnung (EU) 2016/679 (europäische Datenschutzgrundverordnung / EU-DSGVO) ist für das Einladungs- und Teilnehmermanagement erforderlich.