241712-2021 - ErgebnisDeutschland-Poing-Grub: Landwirtschaftsmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Parzellenmaishäckslers – Neufahrzeug – zur Beerntung von Silomais-Versuchen für die Bayerischen Staatsgüter (BaySG)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020SQ000005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16000000 Landwirtschaftsmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung eines Parzellenmaishäckslers (Neufahrzeug – Selbstfahrende Arbeitsmaschine) zur Beerntung von Silomais-Versuchen (Landessortenversuche, Wertprüfungen, Züchtungsversuche, produktionstechnische Versuche) an allen bayerischen Versuchsstandorten der Bayerischen Staatsgüter (BaySG).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
16340000 Ernte- und Dreschmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung