241721-2021 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Korpusmöbel Lernbereich (BA 1); BV: Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern
Referenznummer der Bekanntmachung: 621.19.5/136
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahme: Neubau Friedrich-Rückert-Gymnasium Ebern
Leistung: Korpusmöbel Lernbereich (BA 1).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei diesem Leistungsverzeichnis handelt es sich um die Möbel und Ausstattungselemente
Für Lernbereiche im 1. Bauabschnitt
Das Leistungsverzeichnis beinhaltet Positionen für Korpusmöbel,Tische, Bestuhlung und Präsentationselemente
In 32 Klassenzimmern, 2 Musiksälen, mit Nebenräumen, 2 Medienräumen, Schülercafé und in 6 Lern-/ und Pausenbereichen
Für die Möblierung von Unterrichtsräumen werden
— 306 Schülertisch BTH 65x75x76 cm (Teil der Möblierung wird aus Bestand übernommen),
— 14 Lehrerpulte H-Verstellbar BTH 130x80x69-113 cm,
— 15 Lehrertische mit Unterschrank 130x65x76 cm,
— 20 Tische Sonderform für Pausenbereiche (Dreieck, Trapetz),
— 6 Wangentische,
— 12 Wangenbänke für Pausenbereich,
— 4 Mobile Schränke Bibliothek,
— 28 mobile Schränke abschließbar,
— 46 Schränke und Regale 6OH mit Breiten 100-120 cm Tiefen 44-60, z.Teil Sondertiefe bis 70 cm,
— 15 Halbschränke 2OH-3OH Breiten 100-120 cm,
— 1 Zeitschriftenschrank 5OH Breite 90 cm,
— 1 Postfachschrank 5OH Breite 100 cm,
— 12 Präsentationswände BxH ca. 90 x 180 cm für Lernbereiche,
— ca. 470 Schülerstühle.