241766-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Umbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 109a Erdarbeiten AW KG Südfassade
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 109a Erdarbeiten AW KG Südfassade
BeschreibungIm Rahmen der Erweiterung und des Umbaus des Ravensberger Gymnasiums Herford sind Erdarbeiten an der Außenwand Keller an der Südfassade auszuführen: - ca. 420m² Baugelände abräumen und entsorgen - ca. 170m³ Bodenaushub, Handarbeit einschließlich lagern und wieder verfüllen - ca. 475m³ Bodenaushub maschinell einschließlich lagern und wieder verfüllen - ca. 50m² Abbruch Bestands-WDVS
Vorherige Bekanntmachung495317-2025
Interne Kennung102-2025
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAuftragsvergabe ohne vorherige Bekanntmachung eines Aufrufs zum Wettbewerb im Amtsblatt der Europäischen Union (für die unten aufgeführten Fälle) • Keine oder keine geeigneten Angebote/Teilnahmeanträge im Anschluss an ein offenes Verfahren Erläuterung: Nach einem offenen Verfahren ist kein Angebot und somit kein Bieter übriggeblieben, an den der Auftrag hätte erteilt werden können. Nach Aufhebung des offenen Verfahrens ist das Verhandlungsverfahren durchgeführt worden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000