241767-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrbare Abfallsammelbehälter 660 Liter und 1 100 Liter
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4-03/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebenen Lieferleistungen werden als Rahmenvereinbarung nach der Vergabeverordnung (VgV) europaweit im Offenen Verfahren ausgeschrieben.
Die 2 448 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter Inhalt 660 Liter werden in ca. 4 Jahren und 1 000 Stück fahrbaren Abfallsammelbehälter mit Flachdeckel, Einwurfhutze und Schwerkraftschloss Inhalt 1 100 Liter in ca. 2 Jahren abgerufen.
Der AG behält sich ausdrücklich die losweise Vergabe vor.
Für die Losvergabe besteht eine Loslimitierung in Form der Zuschlagslimitierung. Danach wird für maximal 1 Los pro Bieter ein Zuschlag erteilt. Bieter dürfen Angebote für 1 oder mehrere Lose einreichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2 448 Stück -fahrbaren Abfallsammelbehältern Inhalt 660 Liter (Kurzzeichen: 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieser Ausschreibung werden für Los 1 — 2.448 Stück von fahrbaren Abfallsammelbehälter - Inhalt 660 Liter – als Rahmenvereinbarung für die Dauer von 4 Jahren ausgeschrieben.
Ausführung:
— DIN – EN 840 – 2,
— DIN – EN 840 – 5,
— DIN – EN 840 – 6.
Die Behälter müssen für Schüttungen für Zapfenaufnahme und Kammschüttungen geeignet sein.
Die Lieferung wird in ganzen LKW Ladungen abgerufen und ist innerhalb von 4 Wochen nach Abruf frachtfrei an die Betriebsstätten Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover „aha“ auszuführen.
1 000 Stück -fahrbaren Abfallsammelbehältern Inhalt 1 100 Liter (Kurzzeichen: 2)
Los-Nr.: 2
44613800 Abfallcontainer
Im Rahmen dieser Ausschreibung werden für Los 2 – 1 000 Stück von fahrbaren Abfallsammelbehälter mit Flachdeckel, Einwurfhutze und Schwerkraftschloss - Inhalt 1 100 Liter – als Rahmenvereinbarung für die Dauer von 2 Jahren ausgeschrieben.
— DIN – EN 840 – und folgende Stirn- und Rückseite mit je 2 Handgriffe in Deckelhöhe, zusätzlich an den Stirnseiten je ein Hebegriff.
Mindestens ein oder mehrere Deckelgriffe zum Öffnen.
Das System ist vorn mittig mit einem Automatikschloss (Schwerkraftschloss) auszustatten und einer Einwurfhaube auf dem Flachdeckel.
— Gleichschließend – Schließung aha
Der Schlüssel muss in Stellung offen abziehbar sein.