See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Formation des professionnels de la petite enfance : développement des compétences et cohésion d'équipe
Beschreibung: La présente consultation vise la mise en place d'accords-cadres pour la formation des professionnels de l'enfance en vue du développement des compétences et de la cohésion d'équipe. Accords-cadres mixtes mono-attributaires avec montant maximum uniquement. Les lots 1, 7 et 9 étant multi-attributaires, ceux-ci font l'objet d'une consultation à part (référence consultation : A6CPFS13086)
Interne Kennung: A6CPFS12133
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aménagements des espaces
Beschreibung: Aménagements des espaces
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0002
Titel: Développement de l'enfant par le besoin moteur
Beschreibung: Développement de l'enfant par le besoin moteur
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0003
Titel: Enfants à besoins spécifiques - espace sensoriel
Beschreibung: Enfants à besoins spécifiques - espace sensoriel
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0004
Titel: Plein air et atelier nature
Beschreibung: Plein air et atelier nature
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0005
Titel: Libre exploration éducative par le jeu
Beschreibung: Libre exploration éducative par le jeu
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0006
Titel: Communication et cohésion d'équipe
Beschreibung: Communication et cohésion d'équipe
Interne Kennung: 08