2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'une solution applicative (Développement, TMA, maintenance évolutive et réversibilité) de gestion d'affaires techniques pour un groupement d'achat
Beschreibung: Déploiement d'une solution informatique permettant de gérer dans un outil commun aux acheteurs les affaires techniques et d'en assurer le reporting. Il s'agit d'un marché composite composé d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire relatifs aux prestations d'acquisition, de conception/réalisation de la solution applicative et de TMA et d'un accord cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum sur la durée totale du marché de 200 000 euros HT, pour les prestations de maintenance évolutive et la réversibilité.
Interne Kennung: agate
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure passée par un groupement de commande constitué entre la Régie d'électricité de Thônes et Energie et Services de Seyssel. Procédure avec négociation passé conformément à l'article R.2124-4 du Code de la Commande Publique, les deux acheteurs étant des entités adjudicatrices. La consultation est organisée en deux phases : une phase candidature et une phase offres. A l'issue de l'examen des candidatures, 4 candidats maximum seront retenus pour participer à la seconde phase. L'entité adjudicatrice se réserve le droit ou non de négocier avec un ou plusieurs soumissionnaires. Les modalités d'organisation de ce marché sont précisées dans le règlement de la consultation. Le cahier des charges est fourni en mode projet (sans valeur contractuelle) lors de la phase candidature afin de fournir aux candidats le périmètre fonctionnel de la solution applicative recherchée : le cahier des charges définitif sera fourni lors de la phase offres.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 001