See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux d'extension et de rénovation du siège du SIEML à Ecouflant (49)
Beschreibung: Marché de travaux d'extension et de rénovation du siège du SIEML à Ecouflant (49)
Interne Kennung: AO 6957 25 132
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert (art R.2161-2 à R.2161-5). Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de procéder à l'analyse des candidatures après analyse et classement des offres.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0018
Titel: Lot 2 - Terrassement, VRD
Beschreibung: Terrassement, VRD
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence.
Los: LOT-0019
Titel: Lot 3 - Gros-oeuvre, Fondations spéciales
Beschreibung: Gros-oeuvre, Fondations spéciales
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot comporte une prestation supplémentaire éventuelle.
Los: LOT-0020
Titel: Lot 4 - Charpente bois
Beschreibung: Charpente bois
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0021
Titel: Lot 5 - Charpente métallique
Beschreibung: Charpente métallique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0022
Titel: Lot 6 - Etanchéités, Couverture
Beschreibung: Etanchéités, Couverture
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0023
Titel: Lot 7 - Menuiseries extérieures, Occultations
Beschreibung: Menuiseries extérieures, Occultations
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot comporte une prestation supplémentaire éventuelle ainsi qu'une variante exigée.
Los: LOT-0024
Titel: Lot 8 - Métallerie, Serrurerie
Beschreibung: Métallerie, Serrurerie
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0025
Titel: Lot 9 - Doublages, Cloisons
Beschreibung: Doublages, Cloisons
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0026
Titel: Lot 12 - Revêtements de sols durs, Faïences
Beschreibung: Revêtements de sols durs, Faïences
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0027
Titel: Lot 13 - Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0028
Titel: Lot 14 - Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0029
Titel: Lot 15 - Plomberie, CVC
Beschreibung: Plomberie, CVC
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Le lot comporte deux prestations supplémentaires éventuelles ainsi qu'une variante exigée.
Los: LOT-0030
Titel: Lot 16 - Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0031
Titel: Lot 17 - Photovoltaïque
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten