241842-2023 - ErgebnisDeutschland-Hattingen: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HATT-2023-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung
Grundreinigung
Nebentätigkeiten
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um verschiedene kommunale Gebäude (Feuerwache, Schule) im Stadtgebiet von Hattingen.
Die Leistungen fallen in zwei Losen an. Der
Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle zu erhöhen und / oder zu reduzieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Feuerwache Wildhagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um eine Feuerwache im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 699.454 qm
Grundschulkomplex Bruchfeld
Los-Nr.: 2
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um einen Grundschulkomplex im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 866.939 qm