241848-2023 - ErgebnisDeutschland-Leonberg: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung für die Kinder des Kinderhaus West
Referenznummer der Bekanntmachung: LEO-2023--0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Mittagessen sowie Reinigung des Küchenbereichs
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geforderten Leistungen umfassen im wesentlichen: — Herstellung, Lieferung, Einlagerung, Vor- und Zubereitung, Regeneration und Ausgabe von Mittagessen; — Reinigung des Küchenbereichs; — Bereitstellung und Reinigung der Kleidung des Küchenpersonals; — alle damit verbundenen Dienstleistungen, die in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.