Im neuen Ausweichquartier der Deutschen Bundesbank (Frankfurter Bürocenter / FBC) wird zur Ausstattung der Dezernate das bereits vorhanden Bestandsmobiliar umgezogen. Um auf die sich ändernde Raumsituation zu reagieren, ist es nötig, dass Bestandsmobiliar anzupassen bzw. zu erweitern und zu ergänzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung soll auf Grundlage des den Vergabeunterlagen beigefügten Dokumentes: „C2_Preisblatt 21-0001174“ erfolgen. Dort sind abschließend die gewünschten Gegenstände aufgelistet. Eine Abweichung ist aufgrund baulicher Gegebenheiten (Fluchtwege, Brandschutz, vorhandene technische Anschlüsse) nicht möglich.