241861-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Austausch einer Wärmeerzeugungsanlage und Errichtung einer PVT-Anlage, Sanierung des Hallenbades in Siegen Eiserfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAustausch einer Wärmeerzeugungsanlage und Errichtung einer PVT-Anlage, Sanierung des Hallenbades in Siegen Eiserfeld
BeschreibungLos 1: Erneuerung der Wärmeerzeugungsanlage (2 Wärmepumpen + 6 Außenverdampfer, Verteilung, Rohrnetz im Untergeschoss) und der Trinkwasseraufbereitung (Frischwasserstation) einschl. Demontage der bestehenden Heizungsanlage, Installation von 2 Stck. Klimasplitgeräten Los 2: Lieferung und Montage einer PVT-Anlage mit 168 Modulen
Interne Kennung009_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAustausch einer Wärmeerzeugungsanlage
BeschreibungLos 1: Erneuerung der Wärmeerzeugungsanlage (2 Wärmepumpen + 6 Außenverdampfer, Verteilung, Rohrnetz im Untergeschoss) und der Trinkwasseraufbereitung (Frischwasserstation) einschl. Demontage der bestehenden Heizungsanlage, Installation von 2 Stck. Klimasplitgeräten
Interne Kennung009_25 Los 1
LosLOT-0002
TitelLieferung und Montage einer PVT-Anlage mit 168 Modulen
BeschreibungLos 2: Lieferung und Montage einer PVT-Anlage mit 168 Modulen
Interne Kennung009_25 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten